Der Vorstand


Der Vorstand des Sportkreises Main-Kinzig e.V. / Foto: Willi Schmitt
Der Vorstand des Sportkreises Main-Kinzig e.V. / Foto: Willi Schmitt

Helmut Meister

-Vorsitzender-

Bahnhofstraße 15 

36381 Schlüchtern

Tel./Fax: 0 66 61 / 46 92

Mobil 01 76 / 45 56 36 53

h.meister@sportkreis-main-kinzig.de



Sieglinde Weber

-Stellv. Vorsitzende-

Lindenstr. 6 

63543 Neuberg

Tel. 0 61 85 / 23 30

s.weber@sportkreis-main-kinzig.de

 



Florian Dinges

-Stellv. Vorsitzender-

Am Friesenborn 20

63571 Gelnhausen

Tel. 0 60 51 / 51 53

f.dinges@sportkreis-main-kinzig.de

 



Jens Fischer

-Referent Finanzmanagement-

 

Wingertstr. 7

63505 Langenselbold

Tel. 0 61 84 / 76 65

j.fischer@sportkreis-main-kinzig.de

 



Gabriele Ewald

-Referentin Familie, Frauen, Senioren, Integration, Inklusion-

Molitorstraße 15 

63456 Hanau

g.ewald@sportkreis-main-kinzig.de

 

 



Jürgen Jung

-Referent Umwelt, Infrastruktur-

In der Aue 1

61130 Nidderau

Tel. 0 61 87 / 93 50 89

j.jung@sportkreis-main-kinzig.de

 



Brigitte Senftleben

-Referentin Sportentwicklung, Demografischer Wandel-

Im Erbgen 3

63584 Gründau 

Tel. 0 60 58 / 90 68 37

Mobil 01 70 / 1 45 07 09

b.senftleben@sportkreis-main-kinzig.de



Ursula Steinau

-Referentin Bildung, Personalentwicklung-

Ahornweg 27

36381 Schlüchtern-Niederzell

Tel. 0 66 61 / 68 71

u.steinau@sportkreis-main-kinzig.de

 



Hans Jürgen Wolfenstädter

-Referent Breitensport, Sport und Gesundheit, Sportabzeichen-

Sandweg 13

63589 Linsengericht

Tel. 0 60 51 / 65 12

h.j.wolfenstaedter@sportkreis-main-kinzig.de

 



Dennis Herpich

-Referent Kindertagesstätten, Schule & Verein, Leistungssport-

 

Berliner Str. 111

63477 Maintal

Mobil 01 51 / 15 22 90 56

d.herpich@sportkreis-main-kinzig.de