Der Vorstand


Stefan Bahn

-Vorsitzender-

Dolmenring 15 

63694 Limeshain 

Mobil 01 60 / 539 222 7

st.bahn@sportkreis-main-kinzig.de

 



Sieglinde Weber

-Stellv. Vorsitzende-

Lindenstr. 6 

63543 Neuberg

Tel. 0 61 85 / 23 30

s.weber@sportkreis-main-kinzig.de

 



Florian Dinges

-Stellv. Vorsitzender-

Am Friesenborn 20

63571 Gelnhausen

Tel. 0 60 51 / 51 53

f.dinges@sportkreis-main-kinzig.de

 



Helmut Meister

-Stellv. Vorsitzender-

Bahnhofstraße 15 

36381 Schlüchtern

Tel./Fax: 0 66 61 / 46 92

Mobil 01 51 / 15 71 21 38

h.meister@sportkreis-main-kinzig.de



 

 

Bild folgt

Andreas Lindner

-Finanzmanagement-

Bleichstraße 20

63526 Erlensee

a.lindner@sportkreis-main-kinzig.de

 

 



 

 

Bild folgt

Frank Arnold

-Referent Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Archivwesen-

Winkelweg 9

63456 Hanau

Mobil 01 63 / 390 39 43

f.arnold@sportkreis-main-kinzig.de

 



Gabriele Ewald

-Referentin Familie, Frauen, Senioren, Integration, Inklusion-

Molitorstraße 15 

63456 Hanau

g.ewald@sportkreis-main-kinzig.de

 

 



Jürgen Jung

-Referent Umwelt, Infrastruktur-

In der Aue 1

61130 Nidderau

Tel. 0 61 87 / 93 50 89

j.jung@sportkreis-main-kinzig.de

 



Stephan Pillmann

-Referent Kindertagesstätten, Schule & Verein, Leistungssport-

Kastanienallee 61

63454 Hanau

Mobil 01 76 / 73 87 28 66

st.pillmann@sportkreis-main-kinzig.de

 



Brigitte Senftleben

-Referentin Sportentwicklung, Demografischer Wandel-

Im Erbgen 3

63584 Gründau 

Tel. 0 60 58 / 90 68 37

Mobil 01 70 / 1 45 07 09

b.senftleben@sportkreis-main-kinzig.de



Ursula Steinau

-Referentin Bildung, Personalentwicklung-

Ahornweg 27

36381 Schlüchtern-Niederzell

Tel. 0 66 61 / 68 71

u.steinau@sportkreis-main-kinzig.de

 



Hans Jürgen Wolfenstädter

-Referent Breitensport, Sport und Gesundheit, Sportabzeichen-

Sandweg 13

63589 Linsengericht

Tel. 0 60 51 / 65 12

h.j.wolfenstaedter@sportkreis-main-kinzig.de

 



Simone Conrad

-Jugendwartin-

Schloßstr. 37 

36396 Steinau

Tel. 066 63 - 91 86 01

Mobil 01 57 - 7 339 2600

s.conrad@sportkreis-main-kinzig.de



 

 

Bild folgt

Carsten Krüger

-Jugendwart-

Melibocusstr. 47

60528 Frankfurt

Mobil: 01 52-22 80 49 73

c.krueger@sportkreis-main-kinzig.de