Der Vorstand


Stefan Bahn
Stefan Bahn

Vorsitzender

Stefan Bahn

Dolmenring 15

63694 Limeshain

Tel. 0 60 47 / 989 62 50

Handy 0160 / 539 222 7

st.bahn@sportkreis-main-kinzig.de

Sieglinde Weber
Sieglinde Weber

Stellv. Vorsitzende

Sieglinde Weber

Lindenstr. 6

63543 Neuberg 

Tel. 0 61 85 / 23 30

s.weber@sportkreis-main-kinzig.de

Florian Dinges
Florian Dinges

Stellv. Vorsitzender

Florian Dinges

Am Friesenborn 20

63571 Gelnhausen

Tel. 0 60 51 / 51 53

f.dinges@sportkreis-main-kinzig.de

 

Helmut Meister
Helmut Meister

Stell. Vorsitzender

Helmut Meister

Bahnhofstraße 15

36381 Schlüchtern

Tel./Fax: 0 66 61 / 46 92

Handy 01 76 / 455 63 653
h.meister@sportkreis-main-kinzig.de

Jens Fischer
Jens Fischer

Finanzmanagement

Jens Fischer

Wingertstr. 7

63505 Langenselbold

j.fischer@sportkreis-main-kinzig.de

Hans-Jürgen Gaehn
Hans-Jürgen Gaehn

Referent Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Archivwesen

Hans-Jürgen Gaehn

Handy 01 75 / 4 13 55 11

h.j.gaehn@sportkreis-main-kinzig.de

 

Brigitte Senftleben
Brigitte Senftleben

Referentin Sportentwicklung, Demografischer Wandel

Brigitte Senftleben

Im Erbgen 3

63584 Gründau

Tel. 0 60 58 / 90 68 37

Handy 01 70 / 1 45 07 09

b.senftleben@sportkreis-main-kinzig.de

Hans J. Wolfenstädter
Hans J. Wolfenstädter

Referent Breitensport, Sport und Gesundheit, Sportabzeichen

Hans Jürgen Wolfenstädter

Sandweg 13

63589 Linsengericht

Tel. 0 60 51 / 65 12

h.j.wolfenstaedter@sportkreis-main-kinzig.de

Ursula Steinau
Ursula Steinau

Referentin Bildung, Personalentwicklung

Ursula Steinau

Ahornweg 27

36381 Schlüchtern-Niederzell

Tel. 0 66 61 / 68 71

u.steinau@sportkreis-main-kinzig.de

Stephan Pillmann
Stephan Pillmann

Referent Kindertagesstätten, Schule & Verein, Leistungssport

Stephan Pillmann

Kastanienallee 61

63454 Hanau

Handy 01 70 / 91 18 326

st.pillmann@sportkreis-main-kinzig.de

Gabriele Ewald
Gabriele Ewald

Referentin Familie, Frauen, Senioren, Integration, Inklusion

Gabriele Ewald

Molitorstraße 15

63456 Hanau

g.ewald@sportkreis-main-kinzig.de

 Jürgen Jung
Jürgen Jung

Referent Umwelt, Infrastruktur

Jürgen Jung

In der Aue 1

61130 Nidderau

Tel. 0 61 87 / 93 50 89

j.jung@sportkreis-main-kinzig.de

Simone Conrad
Simone Conrad

Jugendwartin

Simone Conrad

Schloßstr. 37

36396 Steinau

T 066 63 - 918 601

M 01 57 - 7 339 2600

s.conrad@sportkreis-main-kinzig.de

 

© JENS - Fotolia.com
© JENS - Fotolia.com

Jugendwart

N.N.